В Крыму оценили планы Украины "деоккупировать" полуостров

В Совфеде назвали нереальными планы Украины "деоккупировать" Крым

Намерения украинских властей "деоккупировать" Крым являются нереализуемыми планами, соответствующие сообщения призваны "успокоить крайних националистов на Украине", заявил в беседе с Pravda.Ru сенатор от Крыма Сергей Цеков.

"Это абсолютно нереализуемо. Что бы они там ни писали, какие бы планы они ни составляли, вся эта писанина, все эти планы — это только для внутреннего пользования Украины и органов государственной власти Украины, которые, конечно, не приведут ни к какой деоккупации Крыма. Прежде всего потому, что оккупации Крыма нет", — заявил сенатор.

Он подчеркнул, что данные намерения останутся для "внутреннего пользования Украины и органов государственной власти Украины".

Сенатор также не исключил, что Киев продолжит работать над планами по возвращению Крыма ещё на протяжении многих лет из-за активности националистских настроений на Украине.

"Им же надо как-то успокаивать крайних националистов на Украине, которые мечтают о возвращении Крыма в состав Украины. Причём мечтают о возвращении совершенно разными методами и способами. Украинская власть боится прежде всего украинских националистов. Поэтому она вот такими документами успокаивает их", — заявил Сергей Цеков.

Ранее правительство Украины одобрило документ из 158 пунктов о "деоккупации" Крыма. В тексте проекта упоминается работа с международными союзниками для продолжения санкционного давления на Россию. Об этом рассказали на официальном сайте украинского Кабмина.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить