"Акцией управляют из Москвы": РФ обвинили в миграционном кризисе на польско-белорусской границе

РФ обвинили в управлении миграционным кризисом на границе Польши с Белоруссией

Варшава обвинила РФ в управлении миграционным кризисом на границе Польши с Белоруссией.

В понедельник, 20 сентября, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил журналистам о наличии сделанных с дронов видеозаписей, подтверждающих целенаправленную доставку нелегальных мигрантов со стороны Белоруссии к границе с Польшей.

Согласно сведениям Моравецкого, с начала августа польскими пограничниками зафиксировано около 7 тысяч попыток нелегального пересечения границы со стороны Белоруссии.

При этом глава польского правительства выразил уверенность, что Минск не самостоятельно организует миграционный кризис на польско-белорусской границе.

"Никто не верит, что это самостоятельная акция Лукашенко. Мы знаем, что этой акцией управляют из Москвы", — цитирует заявление Матеуша Моравецкого РИА Новости.

Ранее в российском Министерстве иностранных дел отметили, что "антироссийские устремления польских властей в различных сферах в последние годы не знают границ".

Напомним, в начале сентября польский президент Анджей Дуда утвердил решение правительства страны о введении чрезвычайного положения на границе с Белоруссией из-за ситуации с мигрантами.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить