Байден призвал американцев платить "честные налоги"

Президент США Джо Байден заявил, что самые состоятельные американцы недоплачивают миллиарды долларов налогов. Об это лидер страны сказал во время своего обращения к народу.

Байден полагает, что крупные корпорации обязаны платить честные налоги.

"Я не собираюсь никого наказывать, я капиталист. Если вы можете заработать миллион или миллиард долларов, благослови вас Господь. Всё, о чём я прошу: платите честную долю, как делают люди среднего класса. Но сейчас этого не происходит", — озвучил Байден.

Президент также отметил, что регулирующие органы в данный момент не в курсе, сколько на самом деле зарабатывают состоятельные американцы.

Ранее более 20 американских штатов "восстали" против нового "антиковидного указа" Байдена. На него грозят подать в суд и обвинить в фашизме против собственного народа.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Валентина Севрюгина
Валентина Севрюгина — корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *