Толерантность и демократия в действии: Netflix удалил все фильмы с Джонни Деппом

Толерантность и демократия: Netflix удалил фильмы с Джонни Деппом

Пользователи платформы Netflix возмущены тем, что сервис удалил все фильмы с участием Джонни Деппа. Поводом для такого решения стал громкий скандал вокруг судебного процесса против актёра.

После того как Депп начал и проиграл дело о клевете против газеты Sun в ноябре из-за статьи, называющей его "избивающим жену", некоторые студии начали дистанцироваться от него. Знаменитого актёра даже уволили из третьего сериала "Фантастических тварей", заменив Мадсом Миккельсеном.

В качестве реакции на всё это его поклонники объединились под хэштегом #Справедливость для Джонни Деппа, полагая, что актёр стал жертвой и теперь несправедливо впал в немилость у "политкорректной голливудской толпы".

Довольно много пользователей, которые считают, что бывшая партнёрша Деппа актриса Эмбер Хёрд оговорила Деппа, спросили стриминговый сервис, почему бы им не удалить и её фильмы, если они хотят дистанцироваться от скандала.

  • Некоторые комментаторы даже выступали за бойкот Netflix.

Фильмы Деппа в других регионах на сервисе остаются нетронутыми. Netflix пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

К слову, это не первый случай "антидемократичного" поведения Netflix:

  • чуть ранее компания вычеркнула актёра Шайю ЛаБафа из списка наград "За Ваше внимание" после обвинений в злоупотреблениях со стороны его бывшей подруги, певицы Фки Твигс.
Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить