Опубликованы Сведения о доходах Амана Тулеева

Сведения о доходах губернатора Кемеровской области, кандидата в президенты России Амана Тулеева обнародовал Центризбирком.

За два предыдущих года доходы Амана Тулеева составили 200 тысяч 955 рублей. Источником доходов была администрация Кемеровской области. Аман Тулеев не владеет каким-либо движимым и недвижимым имуществом, у него нет вкладов в банках, иных ценных бумаг, он не участвует в уставном капитале коммерческих организаций.
Супруга кандидата на пост президента России Эльвира Тулеева за два года имела доход в 92 тысячи 600 рублей. Источник дохода – пенсия и продажа квартиры.
Ей на правах личной собственности принадлежит земельный участок площадью в 500 квадратных метров и садовый домик площадью 21,5 кв.м. в Кемеровской области, а также квартира в Москве площадью 41,4 кв.м. У Эльвиры Тулеевой есть денежный вклад в Сбербанке России на сумму 500 рублей.
Сын Амана Тулеева Дмитрий Тулеев имел доход в 59 тысяч 344 рубля. Деньги Дмитрий получал из дирекции филиала дорожного фонда «Байкал-1», администрации Кемеровской области и «Кузбаспромбанка». Дмитрий Тулеев владеет на правах личной собственности квартирой в Новосибирске площадью 62,5 кв.м. Кроме этого, у него нет никакого имущества.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить