Аргентинец вернул потерянные $500 тыс. и попросил устроить его на работу

Издание Perfil опубликовало интересную историю, которая произошла в Аргентине. Молодой парень по имени Хосе Санчес стал свидетелем того, как бизнесмен забыл на улице портфель, сел в автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

Санчес обнаружил в портфеле почти полмиллиона долларов. Однако он решил вернуть эти деньги законному владельцу. Сначала он обратился в полицию, однако там проигнорировали его звонок. Затем аргентинец позвонил на местное радио и попросил разыскать владельца крупной суммы.

Спустя некоторое время мужчина, который потерял деньги все-таки нашелся и встретился с Санчесом. Он предложил молодому парню компенсацию в $25 тысяч, на которые Санчес смог бы приобрести новую квартиру, но он отказался от денег и попросил бизнесмена помочь ему найти официальную работу.

Бизнесмен пообещал Санчесу, что выполнит его обещание. Однако после того, как об этой истории узнали СМИ и местные жители, Санчесу поступило уже не одно предложение о работе.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о сознательном жителе Бурятии, который вернул банку один миллион рублей. Банкомат по ошибке выдал ему миллион рублей, но мужчина не захотел брать чужие деньги, поэтому сразу же вернул их банку.

Читайте также:

Сознательный бизнесмен вернул банку лишний миллион

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *