В МИД России заявили о мракобесии Нидерландов

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации назвали "глупостью" обвинения Нидерландов.

Напомним, что Голландия обвинила вдруг Россию в хакерской атаке. Нападению вроде как подверглась Организация по запрещению химического оружия. Ранее "Правда.Ру" уже писала об этом. Под обвинения Нидерландов попали четверо русских. Их называют российскими шпионами.

В российском МИДе заявили, что России просто нет никакого смысла "взламывать" архивы ОЗХО — к информации, хранящейся там, страна и так имеет свободный доступ. Нидерланды, заявили в Министерстве иностранных дел РФ, просто уподобились другим западным странам, антироссийские выпады и заявления которых в последнее время являются настоящим мракобесием.

Отметим, что попавшие под обвинения голландской стороны люди являются представителями российской дипломатической миссии в Нидерландах. Любопытно, что их также обвиняют в попытке узнать как можно больше секретной информации о падении малазийского пассажирского "Боинга" на территории Украины в 2014 году.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Голландия отправила своих военнослужащих на масштабные военные учения в Норвегию. Те, бедные, едва не замерзли — им не выдали зимнюю одежду. Руководство думало, что в Норвегии такая же погода, как в Литве.

Читайте также:

Нидерланды поиграли в демократию. Итог ужасен

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить