Фонд Сороса свернул деятельность в Венгрии

Фонд миллиардера Джорджа Сороса прекратил свою деятельность в Венгрии и перевез свой офис в Германию, сообщил директор отделения организации в Германии Горан Булдиоски.

Решение о переезде в Берлин было принято из-за ограничения деятельности организации в Будапеште. Немецкая газета сообщила, что в Германию отправились около 80 сотрудников фонда вместе со своими семьями.

"Мы рады тому, что наш берлинский офис станет одной из основных баз наших фондов, наряду с представительствами в Лондоне, Нью-Йорке и Вашингтоне", — прокомментировал Горан Булдиоски.

Фонд Сороса "Открытое общество" прекратил свою работу после того, как правительство Венгрии приняло несколько законопроектов против нелегальной миграции под названием "Остановить Сороса". Венгерское правительство считает, что организация Сороса спонсирует компании, которые помогают нелегальным мигрантам переселиться в Европу.

Борьба с Соросом и его фондом стала одной из тем избирательной компании Виктора Орбана.

"Империя Сороса, состоящая из псевдогражданских организаций, получает средства с целью расчистить путь для глобального бизнеса и мира политкорректности, перешагивая при этом через головы национальных правительств, так что их надо выдворять всеми возможными методами", — пояснил заместитель руководителя партии ФИДЕС в парламенте Силард Немет.

Джордж Сорос заявил, что венгерское правительство и его режим угнетает народ больше, чем советская оккупация.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Европа считает, что фонд миллиардера вмешивается во внутренние дела стран.

Фото: twitter.com/@georgesoros

Читайте также:

Джордж Сорос всегда там, где слабый президент

Виктор Орбан: глобалисты хотят уничтожить патриотов по всему миру

Джордж Сорос: вечный предатель и "серый кошелек" выборов в США

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить