Украинские СМИ сообщили об убийстве девушки Гиви в Донецке

Украинские СМИ распространили информацию об убийстве в Донецке девушки погибшего командира батальона ополченцев "Сомали" Михаила Толстых (более известного как Гиви) Анастасии Слободянюк.

Сообщение было опубликовано в соцсетях, его перепечатало издание "Апостроф": "Сегодня в Донбассе в районе Спартака зашкварена нашим снайпером Белоснежка, мразь, убийца, садистка. Гивы дождался свою зазнобу", — гласит подпись.

Судя по информации базы сайта "Миротворец", девушке было 26 лет.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что пресс-секретарь МГБ самопровозглашенной ДНР Мария Петрова заявила, что за убийствами лидеров ополченцев Арсена Павлова и Михаила Толстых стоял высокопоставленный сотрудник СБУ Алексей Петров.

В структуре департамента контрразведки СБУ находились особые отряды, ведущие "террористическую войну" против Донбасса. Финансовую поддержку оказывали США.

Известно, что Алексей Петров был назначен на пост главы департамента контрразведки. Это произошло вскоре после убийства Толстых. По словам Петровой, новая должность позволяет ему координировать террористическую деятельность с председателем СБУ Василием Грицаком и представителями США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить