Еще 119 человек погибли из-за ударов коалиции во главе с США

Еще 119 человек погибли под авиаударами сил коалиции в Сирии и Ираке. Такие данные штаб международной коалиции опубликовал сегодня.

"В течение мая коалиция завершила оценку 141 сообщения, из которых 114 были признаны недостоверными, а 27 — заслуживающими доверия", — говорится в сообщении. В результате этих 27 налетов погибли 119 мирных жителей. Таким образом, общее число жертв увеличилось до 603 человек.

На этой неделе в результате авианалета погибли 9 жителей сирийской деревни Кишкиш Зейанат. На прошлой неделе от "поддержки" американцев в Сирии погибли 90 мирных жителей. Авианалет был совершен на город Аль-Маядин и деревню Ат-Деблян.

Между тем в США приняли новую стратегию сирийского урегулирования. В частности, власти страны намерены отказаться от идеи свержения с поста президента Башара Асада. Кроме того, обсуждается возможность одобрения контроля территории Сирии российской военной полицией. Американские эксперты уверены, подобные уступки способствуют борьбе с террористами и лягут в основу создания "совместных механизмов" взаимодействия с Россией, направленных на урегулирование сирийского кризиса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить