Польша получит американскую систему ПВО

США поставят в Польшу свою систему ПВО под названием Рatriot. Это произойдет до 2022 года. Такую информацию журналистам предоставил министр обороны Польши Антони Мачеревич.

Соглашение о поставках уже заключено между военными ведомствами двух стран. Документ подписали во время визита в Варшаву американского лидера Дональда Трампа. Сообщается, что систему приведут в оперативную готовность уже в 2023 году.

Накануне в Польше выразили надежду на то, что визит Дональда Трампа будет способствовать увеличению американского контингента в стране. Об этом заявил президент Анджей Дуда.

Почему Дональд Трамп решил заехать в Варшаву во время своего второго за этот год визита в Европу? Некоторые говорят о проекте новой организации Центральной Европы, возвращении "Междуморья" (старой идеи Кайзера и Гитлера), а также о поддержке антииммиграционной политики в Европе. Старый купец Трамп, который много раз вел бизнес на грани банкротства, в первую очередь приезжает дорого продать то, что Польша покупает задешево. Подробнее — в нашем материале.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить