На Украине спрогнозировали дату встречи Порошенко с Трампом

На следующей неделе Петр Порошенко едет в США с официальным визитом. Во время поездки, как предполагают украинские СМИ, может состояться и его встреча с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на дипломатические источники.

По словам одного из источников, предстоящее посещение Порошенко США — это "полноценный государственный визит в Вашингтон". Украинского президента ждут встречи со всеми "ключевыми политическими фигурами", в том числе, и с Дональдом Трампом.

Второй источник утверждает, что дата визита уже согласована, он состоится в ближайшее время.

"Ещё один чиновник заверил, что встреча президентов Порошенко и Трампа запланирована на следующую неделю", — говорится в сообщении.

О дате визита в ближайшее время объявит администрация президента Украины.

Напомним, еще в марте этого года в кругах, близких к администрации Порошенко, совершенно точно были уверены, что его долгожданная (для Киева) встреча с Дональдом Трампом "состоится в ближайшее и любое время".

Встреча должна была пройти на полях саммита "Большой семерки" в итальянском городе Таормина. "Американцы нам прямо сказали, мол, будьте готовы, что вам сообщат о встрече за 24 часа до ее начала, и нужно будет лететь", — говорили тогда в президентской администрации.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить