Трамп назвал организаторов теракта в Манчестере "лузерами" и "чудовищами"

Президент США Дональд Трамп назвал организаторов теракта в Манчестере "лузерами", пояснив, что другого эпитета эти "чудовища" просто недостойны. Слово "монстры", считает Трамп, для них было бы комплиментом.

Трамп от имени народа США выразил соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших в результате взрыва в Манчестере. Это произошло после переговоров Трампа с с палестинским лидером Махмудом Аббасом в Вифлееме. Аббас также выступил с осуждением теракта и выразил соболезнования семьям пострадавших, народу и руководству Великобритании.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что число жертв теракта в Манчестере возросло до 22 человек; ранее сообщалось о 19 погибших. Еще 59 человек были ранены. Террорист привел в действие взрывное устройство после концерта американской певицы Арианы Гранде на "Манчестер Арене" вечером 22 мая, когда люди стали расходиться.

По данным полиции, взрыв на стадионе в Манчестере совершил один террорист-смертник. По данным правоохранительных органов, смертник погиб на месте происшествия. По предварительным данным, он пронес на стадион самодельное взрывное устройство. Полиция считает, что террорист-смертник действовал один, однако продолжают расследовать возможную связь с какой-либо группой людей.

Ранее появились сообщения, что ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство" (запрещенная в России организация).

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить