Украина привлекла к "возвращению" Крыма ученых-конституционалистов

Украина решила возвращать Крым "руками" ученых-конституционалистов. В стране хотят создать рабочую группу с их участием. В ее состав также войдут депутаты. Специалисты должны будут дописать разделы украинской Конституции, которые посвящены полуострову. Такая информация появилась на сайте Петра Порошенко.

Решение о создании группы приняла конституционная комиссия. Первое заседание нового органа пройдет уже 22 мая.

Любопытно, что после референдума 2014 года на Украине появилась собственная альтернативная автономная Республика Крым, у которой есть свои органы власти и представительства. Кстати, в прошлом году на несуществующую республику потратили 3,4 миллиона гривен.

Читайте на нашем сайте экспертное мнение по этому вопросу: Владимир ДЖАРАЛЛА - о том, что Украине никогда не удастся вернуть Крым.

Напомним, как сообщала "Правда.Ру", в марте 2014 года, по итогам общенародного референдума, Крым и Севастополь вошли в состав России. Все это время Киев продолжает считать Крым "своей, но временно оккупированной территорией", при этом не гнушаясь самых разных провокаций по отношению к жителям республики.

Россия не раз заявляла, что жители Крыма стали россиянами по собственной воле, вполне демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Как подчеркнул президент России Владимир Путин, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Недавно The Telegraph опубликовала большую статью с историческим экскурсом о Севастополе, резюмировав, что этот город — душа России. Издание вспоминает, как Крым был присоединен к России более трех лет назад, как полуостров пытались захватить "зеленые человечки", но уже 9 мая толпы людей, праздновавшие в Севастополе День Победы, "восторженно встречали Путина".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить