Орел-мужчина: новый директор ФБР будет еще лучше

Трамп пообещал найти гораздо лучшего директора ФБР

Президент США Дональд Трамп пообещал, что новый директор ФБР будет еще лучше Джеймса Коми справляться с работой. Новичок, обещает Трамп в своем "Твиттере", "вернет дух и престиж ФБР".

Преемника Коми еще только предстоит найти. Бывший глава ведомства сейчас своим ходом возвращается из Лос-Анджелеса домой.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент США Дональд Трамп уволил главу ФБР Джеймса Коми из-за "неспособности эффективно руководить" ведомством.

Ситуацию "Правде.Ру" прокомментировал политолог-американист, директор Фонда "Новая площадь" Борис Межуев.

"У меня такое ощущение, что Трамп понадеялся, что демократам, особенно после выступления Хиллари Клинтон (она недавно выступила с заявлениями о том, что Коми является главной причиной ее поражения), будет неловко защищать Коми, отставки которого они сами требовали в течение долгого времени. Я считаю, что он неправильно вмешался в избирательную кампанию. Ему, видимо, казалось, что после выступлений Хиллари Клинтон, целого ряда демократов, демократической прессы, настроенной против Коми, его отставка пройдет спокойно и легко, не вызовет политического шума и скандала. Это подтверждается "твитом", который Трамп несколько часов назад сделал. Он же сам говорил, что Чак Шумер — лидер демократического меньшинства в Сенате — выступил против Коми и сказал, что он не должен занимать должность. А тут что же он настроен так резко и против этой отставки? Такое ощущение, что он действительно не ожидал, что демократы вместо того, чтобы одобрить это кадровое решение, начнут делать сравнения с "Уотергейтом", проводить сравнения с "воскресной резней".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить