В КНДР рассказали о покушении на Ким Чен Ына

В КНДР рассказали, как разведка США пыталась убить Ким Чен Ына

В Северной Корее рассказали о покушении на своего лидера Ким Чен Ына. Убить главу КНДР пытались разведывательные службы США и Южной Кореи, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

При этом в Северной Корее раскрыли подробности инцидента. В ЦТАК отметили, что Ким Чен Ына хотели ликвидировать при помощи биохимического вещества. Больше ничего о покушении в агентстве не рассказали.

Недавно Дональд Трамп, выступая в эфире телеканала CBS, заявил, что очень удивлен тем, как Ким Чен Ын сохранил власть, переданную ему "по наследству". При этом Трамп назвал лидера КНДР "хитрюгой".

"В очень юном возрасте он смог взять власть. Многие люди, я уверен, пытались отобрать эту власть, будь то его дядя или кто-либо ещё. И он смог это сделать (удержать её - ред.). Итак, очевидно, он тот ещё хитрюга", — заявил Трамп.

Кроме того, Дональд Трамп заявил, что встретился бы с лидером КНДР. Он готов к встрече, если она будет целесообразна. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg.

"Большинство людей, занимающихся политикой, никогда бы так не сказали, но я вам говорю, что при подходящих условиях я бы с ним встретился", — сказа американский президент.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить