В Германии открыта необычная вакансия – "русский статист"

Пентагон ищет русских: "Будем стрелять в вас на учениях!"

По информации немецких СМИ, армия США бросилась на поиски русскоговорящих статистов. И для чего им это нужно?

Дело в том, что русскоговорящие люди могли бы исполнить роль статистов в военных учениях США. По словам специалистов, это придаст пущей убедительности в "боях". Учения начнутся уже 26 апреля на полигоне Хоэнефельс.

В описании должности сказано, что статисты исполняют роль гражданского населения в кризисных регионах. Для солдат создается "реалистичный сценарий учений и достигается наилучшая подготовка к зарубежным миссиям".

Заработать за день можно от 88 до 120 евро, но в кандидаты должны просто отлично болтать по-русски.

Отметим, что ранее военные Великобритании начали учения, на которых отрабатывался сценарий вторжения России в Эстонию. По легенде, целая армия российских танков и солдат переходила границу одной из стран Прибалтики. Это якобы был "акт неприкрытой агрессии Москвы". А Великобритания, США и другие западные страны были обязаны в соответствии с договором прийти на защиту другого члена НАТО.

Враг на учениях был облачен в отличительную синюю униформу, похожую на ту, что носят российские военные, и был вооружен AK-74. А из-за недостатка средств играли врага представители гражданского населения и непальские солдаты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить