Перепалка с Саакашвили вдохновила Авакова на создание ресторана "Бе-бе-бе"

"Бе-бе-бе": Аваков придумал название для ресторана Саакашвили

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, напомнив о своей ссоре с Михаилом Саакашвили, предложил открыть армяно-грузинский ресторан под названием "Бе-бе-бе". Об этом он рассказал в эфире передачи "Чисто News", которую ведет популярный на Украине юморист Владимир Зеленский. Ссылку на запись министр разместил на своей странице в соцсети Facebook.

В тот момент, когда беседа между ведущим и гостем перетекла в обсуждение перепалки с губернатором Одессы Михаилом Саакашвили, глава МВД сказал: "Ресторан армянской и грузинской кухни "Бе-бе-бе". Народ попрет! На входе подают стакан воды".

Напомним, что Аваков (армянин по национальности) и Саакашвили (грузин) поссорились во время заседания Национального совета реформ Украины в декабре прошлого года. Министр выплеснул в лицо оппоненту стакан воды, сопроводив все криками — "убирайся из моей страны". Губернатор Одесской области в ответ на эксцентричный поступок обвинил главу МВД в контролировании незаконных вооруженных формирований.

Запись конфликта стала хитом в Сети и поводом для многочисленных пародий и мемов. Многим пользователям понравилось выражение "Бе-бе-бе", которым Аваков передразнивал манеру речи Саакашвили, а также тот факт, что весь диалог велся на русском языке.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить