Каддафи не собирается покидать Ливию

Илюмжинов сыграл в шахматы с Каддафи

Илюмжинов сыграл в шахматы с Каддафи. libyaПрезидент международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов сыграл в шахматы с лидером Ливии Муаммаром Каддафи, сообщает BaltInfo. Как передает "Говорит Москва", Илюмжинова удивила открытость встречи, которая состоялась в Триполи не в бункере, а в одном из административных зданий. По словам российского чиновника, игра продолжалась около двух часов. Кто оказался победителем, Илюмжинов не уточнил.

Читайте: Спецпредставитель президента РФ едет в Триполи

В беседе с Илюмжиновым Каддафи сказал, что рассчитывает в гражданской революции только на победу и не намерен покидать Ливию. "Глава Ливии Муамар Каддафи сообщил, что не собирается никуда уходить, несмотря на сильное давление", — заявил представитель элистинского офиса ФИДЕ, пишет РИА Новости.

Читайте также: Сотни беженцев из Ливии доплыли до итальянского острова

"Я не премьер, не президент и не король. Я не занимаю в Ливии никакой пост и, поэтому у меня нет должности, которую я должен покинуть", — процитировал Илюмжинов слова Каддафи, передает "Русская служба новостей". По словам ливийского лидера, Ливия — это его родина и земля, где погибли его дети и внуки.

"Вести.ру" напоминают, что в 2004 году в Триполи прошел чемпионат мира по шахматам, организованный под эгидой ФИДЕ во главе с Илюмжиновым.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить