Канада намерена возобновить диалог с Россией

В министерстве иностранных дел Канады заявили, что необходимо возобновить диалог с Россией, чтобы урегулировать разногласия между странами. 

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион рассказал в беседе с журналистами, что Канада надеется возобновить диалог с Россией, в том числе и в вопросе Украины.

"Я думаю, что мы должны эффективно взаимодействовать, чтобы убедиться, что Россия понимает наши интересы, - цитирует РИА Новости слова Стефана Диона. - Что мы помогаем Украине и что мы хотим работать по этому вопросу и с Россией. Если у нас есть общие интересы, мы будем предпринимать осторожные шаги для урегулирования разногласий, которых у нас много с правительством Российской Федерации". Все страны, кроме Канады, ведут диалог с Россией, добавил Дион.

Отметим, ранее глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что двухлетний период отсутствия диалога с Канадой - период потерянных возможностей.

Правда.Ру ранее писала, что на поддержку демократии на Украине канадское правительство решило выделить 7,1 миллиона канадских долларов (5,55 миллиона долларов США). Ранее ВС Украины получили из Канады приборы ночного видения на сумму почти 230 тысяч долларов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить