Спустя два года после переворота в Киеве снова Майдан

В Киеве новый Майдан? На площади Независимости митинг

"Народное вече", призывающее к смещению действующих украинских властей собралось в Киеве.

Несколько сотен человек собрались на площади Независимости в Киеве, сообщает ТАСС. Протестующие держат в руках плакаты с надписями "Не верю Порошенко", "Импичмент Порошенко".

В адрес Арсения Яценюка митингующие высказываются так — "Вор должен сидеть в тюрьме". По мнению собравшихся, пришедшие к власти в 2014 году люди имеют своей целью лишь передел собственности на Украине. Как заявляют выступающие, "на смену преступному режиму Януковича пришел "режим Порошенко". В качестве организаторов протеста выступает, в частности, националистическая организация ОУН, ее участники полагают, что судьба страны должна решиться не во время войны на Донбассе, а в Киеве, в рамках новой революции.

Собрание протестующих приурочено к дате начала протестов на Евромайдане, в результате которых на Украине был осуществлен госпереворот.

Впрочем, сегодня желающих протестовать против действий власти на Украине стало значительно меньше — по данным украинских исследовательских фондов "Демократические инициативы" и "Центра Разумкова", на улицы выйти готовы не более 33% населения страны. Однако, это не говорит о том, что украинцы довольны сложившейся ситуацией - дело в том, что теперь большинство граждан Украины, разочаровавшись в протесте, мечтают эмигрировать в более благополучные страны.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить