Три четверти европейцев не знают, чем платить за жилье

75% европейцев ошарашены дороговизной жилья

Один из крупнейших европейских финансовых конгломератов, Dutch Bank ING, провел исследование, в рамках которого отметил тенденцию подорожания жилья в Европе.

Всего опрос затронул жителей 15 государств. Аналитики выяснили, что 75% европейцев, в основном, жители Голландии, Британии, Турции и Люксембурга, заметно ощущают рост цен на жилье.

Издание IBTimes UK сообщает, что 50% европейцев считают, что стоимость первичного рынка жилья сейчас еще не максимально завышена и вырастет в ближайший год.

"Цены на жилье растут во многих европейских странах, и потребители недовольны этой тенденцией", — отмечает финансист Ян Брайт, сотрудник голландского банка.

Из опрошенных европейцев каждый четвертый, кто снимает жилье или является собственником, утверждает, что оплачивать его становится все тяжелее.

Если просматривать тенденцию по отдельным странам, то дороже всего оплатить аренду в Испании и Италии, а расплатиться по ипотеке — в Турции и Румынии.

Уже много лет одним из самых дорогих в Европе считает британское жилье, особенно в элитных кварталах Лондона. Только за сентябрь цены в этом сегменте выросли на один процент, а эксперты учитывали еще и годовой рост стоимости.

Правда.Ру сообщала, что руководство Британии отмечает подорожание и недоступность некоторых услуг для населения еще и потому, что в страну пребывают много мигрантов.

Глава британского МВД Тереза Мэй заявляла, что тысячи граждан не могут довольствоваться своим достатком, так как из-за них попадают под сокращение на работе или просто не имеют свободных вакансий.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить