В США бывший доктор пичкал студентов наркотиками и алкоголем

Бывший военный врач в США ставил над студентами сексуально-наркотические опыты

Бывший военный врач, отставной подполковник ВС США Джон Генри Хагманн оказался фигурантом пренеприятного дела. Еще во время своей работы в армии США, что было   в конце  80-х годов, он был известен среди коллег и солдат нетипичными методами лечения, к примеру, показывал основные способы оказания медицинской помощи в полевых условиях на свиньях.

Однако это не мешало Джону быть хорошим специалистом и работать в медицинском центре  Deployment Medicine International в Вирджинии. Но и работая со студентами, 59-летний доктор проделывал вовсе не педагогические эксперименты, отмечает Reuters.

Он вкалывал молодым людям и девушкам кетамин или давал им алкоголь во время занятий, а потом они приступали к опытам, причем отчасти сексуальным - исследовали гениталии друг друга в различных состояниях и фиксировали свои наблюдения,   выясняли "степень чувствительности обрезанного пениса во время полового акта или самоудовлетворения".

После жалоб юношей и девушек дисциплиной Хагманна заинтересовалась медицинская комиссия штата. Пронаблюдав за ним и опросив учащихся, специалисты узнали, что экс-военный доктор приводил студентов в специальную лабораторию и, изменяя их сознание наркотиками или алкоголем, начинал свои "исследования".

Сам Хагманн оправдывается уже и перед следствием, а не только медиками. Он отмечает, что это клевета, и что сексуальных домогательств к молодежи не было, а их сознание он изменял только "для научных целей и наблюдений".

Это не первый шокирующий инцидент со стороны работников медицинской и научной сферы США. Правда.Ру писала, что студентки Колледжа Валенсии во Флориде обратились в суд из-за того, что руководство их учреждения заставляло их ходить с ультразвуковыми датчиками во влагалище в "рамках учебного эксперимента".

Читайте также:

Социальная кампания в Индии: женщины благодарят мужчин за то, что не изнасилованы. ФОТО

Полицейский в США три года насиловал коров

Полицейские в США изнасиловали подозреваемого во время допроса

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить