Американские СМИ насмехаются над Обамой за его "успех" в Йемене

Американские СМИ больше не верят в "успехи" США при антитеррористической операции в Йемене. Они опубликовали множество ироничных заметок, высмеивая риторику Белого дома о продуктивности действий американской армии в этой стране, которые, однако, закончились тем, что глава Йемена, поддерживаемый ранее администрацией Обамы, спасался из страны на лодке.

Кроме того, недавно Белый дом попросил американцев воздержаться от поездок туда и призвал весь персонал американского происхождения, работающий в стране, покинуть ее.

Редакция газеты New York Times и вовсе назвала претензии Обамы на успех контртеррористической операции в Йемене "абсурдными".

Излишнюю риторику президентской администрации США по поводу ситуации в Йемене отметил даже телеканал CNN, славящийся и своими, порой не менее абсурдными, заявлениями о других странах и лидерах, которые приводила Правда.Ру.

Сотрудник авторитетного американского издания Washington Post Адам Тейлор и вовсе заявил, что сведения Белого дома об "успехе" борьбы США с терроризмом в Йемене "далеки от реальности" и что никакой "политической стабильности" там не наблюдается.

Однако несмотря на это, в день, когда йеменский президент покинул страну, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил журналистам , что  "Белый дом по-прежнему считает, что в Йемене ведется  успешная стратегия борьбы с терроризмом".

Через какую призму политики США увидели в стране, которую на данный момент оживленно бомбят саудиты, стабильность, остается неизвестным.

Читайте больше здесь.

 Читайте также:

Евгений Сатановский: Речи Обамы о Йемене - бессмысленное пение соловья, который хочет гнездоваться

"Нерушимой скалой" ХАМАС не задавишь

МИД аравийских монархий назвали события в Йемене государственным переворотом

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы