Ведущий CNN: Малайзийский Боинг MH370 угнал Путин и посадил его в Казахстане

Оригинальную версию  пропажи малайзийского лайнера Boeing MH370, о котором так и не поступило сведений со времени его крушения 8 марта 2014 года, о чем писала Правда.Ру, выдвинул американский ученый, ведущий CNN, "эксперт" независимой группы, занимающейся установлением причин исчезновения самолета , Джефф Вайз.

Выступая в эфире американского телеканала CNN, Вайз заявил всему миру, что малайзийский лайнер был угнан по приказу Владимира Путина, президента России, а после тайно высадился на космодроме в Байконуре.

При этом Вайз свою версию всячески комментирует.

"Казахстану не хватило бы  средств и технической смекалки, чтобы провести столь сложный угон, но того же  самого нельзя сказать о России", - заявляет ученый.

"Россия, возможно, единственная страна, стоящая особняком по отношению к США, но тем не менее обладающая колоссальным техническим потенциалом в аэрокосмической отрасли, схожим с возможностями Америки",- считает Вайз.

Этим он и объясняет "желание" российского президента "угнать" иностранный лайнер.

"Может быть, он (Путин - прим.)  хотел продемонстрировать США, которые первыми наложили на Россию санкции, что может навредить Западу и его союзникам в любой точке мира...", - рассуждает Вайз о "намерениях" президента РФ.

Он допускает, что исчезновение малайзийского самолета могло являться часть враждебной "стратегии" России в отношении Запада или даже то, что лайнер мог перевозить что-то важное, что не должно было долететь до цели. Кроме того, отмечает он, на борту находились два украинских и один российский пассажир, могущие быть спецагентами нашего президента.

Однако единственный вопрос остается неясным для зарубежного "эксперта": зачем Путину понадобился самолет, полный людей? На него же Вайз сам себе и отвечает, признавая свою идею о том, кто виноват в исчезновении самолета, немного "крейзи".

Редакция Правда.Ру скептически относится к такой версии пропажи лайнера. 

Читайте больше в оригинале материала.  

Читайте также:

В катастрофе TransAsia Airways погиб 31 человек

Нидерланды знали об опасности полетов над Донбассом - СМИ

В Нью-Йорке пассажиров Delta Air Lines эвакуировали из-за бомбы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить