В Израиле опубликован снимок с марша единения без Меркель и Могерини. последние мировые новости израильская газета Haredi изображения канцлера Германии и главы европейской дипломатии

В Израиле опубликован снимок с марша единения без Меркель и Могерини

Израильская ультраортодоксальная газета Haredi опубликовала отредактированную фотографию с марша единения против терроризма, состоявшегося 11 января в Париже. Со снимка были удалены женщины, сообщает Mediaite.

Из первых рядов мировых лидеров издание вырезало изображения канцлера Германии Ангелы Меркель и главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

По мнению экспертов, такой подход к опубликованию снимка с мирового события может быть связан с патриархальными религиозными традициями, в силу которых  женщине отводится строго подчиненное положение в семье и в обществе. Например, женщина не может быть свидетельницей в суде и проявлять общественную активность.

Pravda.Ru писала ранее, что президент Франции Франсуа Олланд обращался с просьбой к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху не приезжать в Париж для участия в марше против терроризма. Сначала израильский политик уступил просьбе. Но после того, как министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман и министр экономики Нафтали Беннетт объявили, что посетят парижский марш, Нетаньяху изменил свое решение.

После этого Одибер заявил Коэну, что подобное поведение премьера негативно скажется на отношениях двух стран, и в таком случае аналогичное приглашение будет направлено главе палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуду Аббасу. И, действительно, Аббас сначала объявил, что не поедет в Париж из-за плохой погоды, но спустя несколько часов издал заявление о намерении посетить марш.

Есть мнение, что французы опасались, будто Нетаньяху использует данный марш как повод для проведения предвыборной кампании и произнесения агитационных речей, в частности, направленных к евреям Франции.

Читайте также:

Олланд просил Нетаньяху не приезжать на марш единства в Париже

Вадим Горшенин: Нам не по пути с теми, кто глумится над верующими

Спецслужбы: Европу ожидает новая волна терактов

Палестинское движение ХАМАС осудило убийство французских журналистов

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить