Польша помогла Украине сухпайками и личным снаряжением для солдат. последние новости из Киева гуманитарный конвой ВС минобороны балаклавы фуфайки

Польша помогла Украине сухпайками и личным снаряжением для солдат

Минобороны Украины сообщает на сайте, что получена гуманитарная помощь из Польши общей стоимостью около €3,5 млн.

В сообщении сказано, что для нужд ВС Украины отправлено "немало рационов сухого пайка, а также элементов личного снаряжения военнослужащих: балаклавы, военные рюкзаки, фуфайки с длинными рукавами, перчатки, полотенца, ботинки полевые, сумки для снаряжения и тому подобное".

Ранее сообщалось, что из Польши в Украину отправляется гуманитарный конвой, которому в польском МИД придавалось "символическое значение": "Мы помним о беженцах из Донецка и Луганска, хотим ми помочь перед Рождеством. Мы помним, как после 13 декабря 1980 года, после введения военного положения в Польше, западные страны присылали помощь нам. Сейчас мы отправляем гуманитарную помощь в Украину как знак нашей солидарности".

На снаряжение этого конвоя Варшава выделила около $1 млн.

Pravda.Ru писала в сентябре о следствии по делу о краже другой партии польской гуманитарной помощи, отправленной на Украину. Расследованим занималось Антикоррупционное бюро. Груз был доставлен на склад, выделенный украинской стороной на территории войсковой части неподалеку от Львова. Пропажу накануне обнаружил один из польских офицеров, который на месте контролировал разгрузку товаров. Неизвестные украли 1,5 тысячи одеял и столько же матрасов. 

Читайте также:

Польша не собирается принимать беженцев из Украины

Польша расследует кражу гуманитарной помощи для Украины

Польша отгораживается от Украины плотной военной "стеной"

Польша требует от Украины возвращения "исторически принадлежащего" ей Львова 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить