США и Украина хотят надавить на Путина Русская Весна. Последние новости Украины. Последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года. Правда.Ру.

США и Украина хотят надавить на Путина

Международный саммит "Азия-Европа", который должен состояться сегодня в Милане, вызвал неоднозначную и агрессивную реакцию у трех самых обсуждаемых на данный момент государств - России, Украины и США. Все эти страны примут участие во встрече.

Но перед личным общением лидеры Барак Обама и Петр Порошенко провели телефонный разговор, в ходе которого договорились "оказать давление на президента РФ для выполнения минских договоренностей".

Президент РФ Владимир Путин,  хоть и понял эти слова как выражение враждебности, волне деликатно предупредил о возможных сложностях с транзитом газа через Украину Петра Порошенко. Но иностранные президенты на этом не остановились и обсудили энергетическую безопасность, предстоящие украинские выборы, международную финансовую поддержку Киеву и возможности оказания давления на РФ.

Российский политик призвал страны Запада одуматься и перестать шантажировать Россию санкциями. "Надеемся, что партнеры вспомнят, чем чреват разлад между крупными ядерными державами для стратегической стабильности", -  тонко подметил он.  

Российский президент в очередной раз подчеркнул, что Россия не является стороной конфликта на Украине и не была инициатором смены киевской власти и, как следствие, гражданского раскола.

Читайте также:

Порошенко: Мир на востоке Украины пока не достигнут

В Милане готовится встреча Путина, Меркель, Олланда и Порошенко

СБУ клянется, что защитила Порошенко от 50 тысяч провокаторов

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить