Новостной телеканал ARD удаляет из архива недостоверные сюжеты о ситуации на Украине. Новости Германии.Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 октября 2014 года.

Немецкий телеканал удалил из архива лживый сюжет про конфликт на Украине

Разоблачение собственных ошибок, признание недобросовестности корреспондентов - уже почти привычное дело для главного новостного рупора ФРГ.  И  вот опять телеканал ARD  шокирует общественность искренним желанием разоблачить собственный промах. На сей раз редакция извинилась за искажение фактов в майском сюжете про события на Украине и удалила его из архива. Об этом сообщает немецкое издание Der Tagesspiegel.

Тогда московский корреспондент немецкого канала сообщила о гибели двух жителей украинского города Красноармейска. Якобы - от рук ополченцев. И вот теперь (как выразились в руководстве ARD, "после дополнительной проверки") выяснилось, что украинцев убили бойцы добровольческого отряда, который воевал на стороне Киева, передает "Россия 24".

Подобные признания у ARD уже фактически вошли в привычку. Накануне главный редактор заявил, что телеканал намерен пересмотреть политику репортажей в сторону большей объективности. Причина - в участившихся жалобах от зрителей. В середине сентября они буквально завалили сайт телерадиовещателя многочисленными упрёками в предвзятости и антироссийской пропаганде.

Читайте также:

Антон Серго: Государству нужно влиять на новостные агрегаторы

Владимир Мамонтов: Вопросы информационной безопасности сегодня первоочередные

Леонид Делицын: На социальные сети в России много лет не обращали внимания

Ирина Левова: Излишнее регулирование интернета опасно для государства

Читайте последние новости на сегодня, 2 октября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить