Киевские войска захватили часть Луганска последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Киевские войска захватили часть Луганска

Представитель Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко рассказал журналистам, что киевские войска установили контроль над частью Луганска и продолжают операцию.

"Сейчас я не готов сказать, какую именно часть, но, действительно, там был освобожден уже райотдел милицейский. Луганск почти полностью окружен и сейчас проходит операция по его освобождению", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Как пишет "Интерфакс", пока нет подтверждения этой информации из других источников.

Кроме того, Лысенко сообщил, что украинские военные были подвергнуты обстрелу из реактивной системы залпового огня "Ураган" в районе Новокaтериновки Донецкой области. По его словам, подобное оружие было применено впервые. При этом представитель СНБО продемонстрировал фотографию неразорвавшегося снаряда.

Ранее в понедельник пресс-служба горсовета Луганска сообщила, что на 16-й день блокады в город не поставляются продукты, медикаменты, топливо, нет воды и света. "Город по-прежнему отключен от энергоснабжения, отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь" - говорится в сообщении.

В мэрии отмечают, что, по информации луганчан, минувшей ночью обстрелу снова подверглась восточная часть Луганска. Есть новые разрушения зданий и случаи возгорания.

Читайте также:

Американцы не желают признавать ДНР и ЛНР террористическими организациями

Донецк лишился воды

Дарья Митина: РФ должна признать ДНР и ЛНР

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить