Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. МВД Украины завело уголовные дела на Зюганова и Жириновского. Русская весна. Новости Украины

МВД Украины завело уголовные дела на Зюганова и Жириновского

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что его ведомство начало уголовные производства в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

"Главное следственное управление МВД Украины открыто уголовное производство в отношении граждан РФ Геннадия Зюганов и Владимира Жириновского", - рассказал он "Интерфаксу" в пятницу.

По словам Шкиряка, российским политикам инкриминируется "финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины". Более подробную информацию советник министра обещал обнародовать позже в пятницу 25 июля, передает «Интерфакс».

Во вторник, 22 июля, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что Главное следственное управление МВД начало уголовное преследование министра обороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева по части 5 статьи 260 ("Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований") и частей 3 и 5 статьи 27 ("Соучастник преступления") Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Араик Степанян: У Коломойского и Авакова есть личные мотивы убрать Путина

Украина собирается арестовать Шойгу

"Мы сохраняем правду о жертвах хунты"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить