Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Бразильские аэропорты бастуют против низких зарплат

Бразильские аэропорты бастуют против низких зарплат

Пока весь мир отмечает начало чемпионата мира по футболу, рабочие Бразилии выходят на забастовки, надеясь привлечь внимание к своему катастрофическому положению.

В Бразилии в день старта футбольного Чемпионата мира началась забастовка в аэропортах Рио-де-Жанейро, информирует Globo Esporte.

Ее организовали сотрудники трех аэропортов второго по численности населения города Бразилии. Работники требуют повышения заработной платы на 5,6%. Сообщается, что забастовка будет носить частичный характер - каждый из трех аэропортов будет выполнять 80% от обычного объема работ.

Ранее в крупнейшем городе страны Сан-Паулу бастовали работники метрополитена, которые тоже требовали повышения заработной платы.

ЧМ-2014 по футболу начнется вечером 12 июня, в матче-открытии сыграют сборные Хорватии и Бразилии.

Напомним, что многие жители Бразилии выступили против организации чемпионата мира, указывая на то, что стране гораздо нужнее медицина и образования, чем пинание мяча. Власти страны разгоняют многотысячные демонстрации с применением слезоточивого газа и резиновых пуль. По обе стороны баррикад есть раненные и убитые. Международное сообщество молчит, не в пример тому, как оно реагировало на малейшие огрехи во время Олимпиады в Сочи.

Читайте также:

Бразильские власти травят противников ЧМ по футболу слезоточивым газом

Чемпионат мира по футболу в Бразилии пройдет под контролем армии

Владимир Сударев: Президент Бразилии не справляется

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить