Из квартиры Юлии Тимошенко пропал газ

Глава украинского правительства Юлия Тимошенко, неоднократно проводившая с российской стороной переговоры по поставкам газа и выплате задолженности за них, лишилась голубого топлива в собственной квартире.

Эту новость премьер-министр поведала журналистам на сегодняшнем брифинге, подняв тему киевских коммунальных услуг, в оказании которых в последнее время наблюдаются перебои.

Юлия Владимировна также сообщила, что в квартирах многих министров ее кабинета нет горячей воды, и они от этого страдают не меньше, чем прочие киевляне. "У меня, например, два дня не было газа", - добавила глава правительства.

Компания "Киевэнерго", обеспечивающая украинскую столицу теплом и горячей водой, оставила тысячи домов без горячего водоснабжения. Руководство компании объясняет перебои тем, что власти Киева не предоставили необходимый объем газа.

И Юлия Тимошенко считает виновником создавшегося положения киевское правительство и мэра города Леонида Черновецкого лично. "Все мы живем сегодня в Киеве, и все, что делает мэр Киева, потребляем все мы, в том числе и те, кто избрал этого мэра", - сказала премьер.

Кроме того, Тимошенко выразила надежду на то, что киевляне сделают выводы и на следующих выборах "все-таки немножко лучше будут выбирать", передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить