В США произошло 4 массовых убийства за 4 дня

Впервые минимум за семь лет в США за 4 дня произошли сразу 4 массовых убийства. В этом году в результате подобных инцидентов погиб уже 121 человек, сообщает USA Today.

Всего в этом году в США, согласно данным, опубликованным USA Today, имело место 26 массовых убийств. За последние четыре дня в результате 4 таких преступлений погибли 19 человек. В трех случаях жертвами оказались родственники убийцы, в одном — соседи.

25-летний Мингдонг Чен, иммигрант из Китая, зарезал в Нью-Йорке жену своего двоюродного брата и четверых ее детей. В тот же день в штате Аризона Майкл Данте Гуззо расстрелял из дробовика своих соседей — семью из четырех человек.

В понедельник в Техасе полиция арестовала Чарльза Эверетта Браунлоу-младшего по подозрению в убийстве своей матери, тети и еще трех человек. Во вторник в Южной Каролине Брайан Свит предположительно застрелил свою бывшую девушку и еще четырех человек.

Еще с прошлого декабря, после бойни в Коннектикуте, когда 20-летний Адам Лэнза расстрелял в школе "Сэнди-Хук" 20 детей и 6 учителей, США фактически разделились на два почти равных фронта — тех, кто поддерживает ужесточение оружейного законодательства и тех, кто считает подобные меры нарушением конституции.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить