Израильская ракета ранила двух палестинских офицеров

Израиль ответил авиаударом на палестинскую атаку

Израильские ВВС в ночь на вторник нанесли авиаудар по сектору Газа. Атаке подверглись пункты размещения военнослужащих движения ХАМАС. По предварительным данным, ранения получили два офицера полиции, передает "Российская газета".

Целями атак стали два объекта, в которых, по мнению Армии обороны Израиля, производилось и хранилось оружие. Представители ХАМАС заявили, что данные объекты были складами, принадлежащими государственной службе безопасности.

Как предполагается, авианалет стал ответом на ракетные обстрелы израильских населенных пунктов из сектора Газа 26-27 августа. Кроме того, 17 августа ракета, выпущенная палестинскими боевиками из сектора Газа по Израилю, разорвалась на территории регионального совета Шеар ха-Негев, напоминает "Росбалт".

Читайте также: Израильские пацифисты: не шутите с войной!

Всего за последние два дня по территории Израиля было выпущено семь ракет. Пострадавших в результате атак нет.

Читайте также: Палестинцам разрешили свободный въезд в Египет

Данную ситуацию прокомментировал президент Израиля Шимон Перес: "Если они будут стрелять, мы будем стрелять в ответ. Боевики ХАМАС и связанные с ними террористические организации должны понимать, что понесут ответственность за свои действия", - цитирует Today.Kz.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить