Вертолет Януковича спасут от "подозрительных психов"

Вертолет Януковича спасут от Управление госохраны Украины анализирует вопрос безопасности полетов президента страны Виктора Януковича, сообщает "Украинская правда". Об этом заявил бывший сотрудник ведомства, комментируя ход строительства вертолетной площадки в Киеве.

Читайте: День позорной "независимости" Украины

"Учтут опыт России, США и Китая, где первые лица государств пользуются вертолетами. Будут взяты на заметку жильцы домов по пути следования вертолета, которые имеют психические отклонения или были замечены в преступлениях, связанных с оружием", — рассказал он.

В свою очередь, в управлении заявили, что "по участку следования вертолета будет проведена работа". Как предполагает "Сегодня.ua", по всей вероятности, к подозрительным жильцам наведаются участковые. Отвечая на вопрос, что будет, если злоумышленник спрячется в укромном месте далеко от жилмассивов, в управлении сообщили, что "президент США летает, и его до сих пор никто не сбил".

Кроме того, передает "УНИАН", стало известно, что реконструкция зданий государственных резиденций и строительство двух вертолетных площадок в Крыму будет стоить государственному управлению делами 152,30 млн грн. Эти работы должны быть выполнены до декабря 2011 года.

Читайте также: На Украине объявлена война мажорам

Ранее сообщалось, что инцидент, который произошел в ночь на 4 июля 2011 года в луганском ресторане "Баккара", стал темой номер один на Украине, затмив по значимости даже судебный процесс над Юлией Тимошенко. Депутат городского совета сын народного депутата Украины от Партии регионов 36-летний Роман Ландик жестоко избил 20-летнюю фотомодель Марию Коршунову. Весь инцидент от начала до конца запечатлели камеры наблюдения в ресторане.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить