Президент России едет с визитом на Украину

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев начинает свой официальный визит на Украину. Глава государства примет участие в третьем заседании Межгосударственной комиссии России и Украины, итогом которого станет принятие целого пакета двусторонних документов.

"Это целый ряд соглашений, которые сейчас в проработке и в стадии согласования, - рассказал накануне Дмитрий Медведев в своем интервью украинским СМИ. - Они касаются сотрудничества в сфере производственной кооперации, в энергетической сфере, в сфере гуманитарного обмена, они касаются наших вопросов сотрудничества по межрегиональным проблемам и международным проблемам".

Президент России отметил, что будут рассматриваться документы по вопросам причерноморской безопасности, по вопросам приднестровского урегулирования и вопросам европейской безопасности. "Весь этот пакет сейчас находится в стадии окончательного согласования, и я надеюсь, что к моменту моего приезда мы уже выйдем на конкретные документы, - сообщил Дмитрий Медведев. - Сейчас дочищаются последние нюансы", - добавил глава государства.

"За последнее время мы сделали достаточно серьезные шаги по направлению друг к другу для восстановления полноценных, добросердечных, искренних и дружеских отношений, которые традиционны для наших стран, - напомнил Дмитрий Медведев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить