Совет Россия-НАТО обсудит вопросы, по которым возможно сотрудничество

На очередном заседании Совета Россия-НАТО, которое пройдет в штаб-квартире альянса в Брюсселе на уровне руководителей Генеральных штабов Вооруженных сил государств-участниц, нашу страну представит начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров. Некоторые темы совещания уже известны.

В Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны России сообщили: "В соответствии с повесткой дня участникам заседания предстоит рассмотреть и утвердить план работы военных представителей Совета РФ-НАТО на 2010 год, а также обсудить основные направления российско-натовского сотрудничества на 2011 год".

Ранее официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай сообщил, что "военное сотрудничество с Россией будет осуществляться по четырем основным направлениям: борьба с терроризмом, борьба с пиратством, тыловая и логистическая поддержка, а также совместное проведение поисковых операций на море. Предусмотрено проведение совместных учений, семинаров, военных конференций".

Напомним, что предыдущее заседание Совета РФ-НАТО на уровне начальников Генштабов - первое после конфликта на Кавказе в августе 2008 года - состоялось в Брюсселе 26 января текущего года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить