Глава Минтранса РФ: Россия готова рассмотреть запрос Египта о рейсах в Москву

Глава минтранса: Россия готова рассмотреть запрос Египта о рейсах в Москву

Россия готова оперативно рассмотреть запрос Египта о выполнении до 10 рейсов в неделю в аэропорты Москвы, если такая просьба поступит, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу минтранса РФ Максима Соколова.

"В соответствии с соглашением о воздушном сообщении египетские авиалинии могут выполнять до 10 рейсов в неделю в аэропорты Москвы. Сегодня они выполняют порядка трех рейсов в неделю. И если они обратятся к нам с предложением в авиационные власти, то мы оперативно рассмотрим этот вопрос", - сказал он.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, в СМИ появилась информация о том, что запрет на полеты в Египет может продлиться годы. Такой же запрет в будущем могут ввести и в отношении других стран.

6 ноября президент России Владимир Путин поручил приостановить полеты в Египет и начать эвакуацию россиян из этой страны. Данные меры принимаются до окончания расследования крушения российского лайнера AirbusА321 из соображений безопасности.  

Напомним, лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября этого года на Синае. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Сейчас туристам, забронировавшим туры в эту страну до того, как было принято такое постановление, предлагают путевки по другим, не менее комфортабельным направлениям.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить