Поиск и освобождение россиян контролирует президент Нигерии

МИД России и посольство России в Нигерии продолжают работу по освобождению российских граждан - сотрудников алюминиевого предприятия АЛСКОН.

"Посольство России поддерживает постоянные контакты с руководством Министерства иностранных дел, Службой государственной безопасности Нигерии, властями штата Аква-Ибом. По просьбе российского посольства нигерийская сторона увеличила численность охраны жилого комплекса предприятия АЛСКОН", - говорится в ответе официального представителя МИД России Михаила Камынина, опубликованном на сайте МИД РФ.

По его словам, вопросы поиска и освобождения россиян находятся на контроле президента Нигерии Умара Муса Ярадуа и вице-президента страны Гудлака Джонатана. "Руководство внешнеполитического ведомства Нигерии заверило посла России в том, что по указанию президента Нигерии У.М. Ярадуа компетентные органы предпринимают все возможные шаги для освобождения российских граждан", - сообщил представитель МИД.

Он отметил, что в проводимых посольством мероприятиях участвуют прибывшие 4 июня в Нигерию представители Объединенной компании "Российский алюминий", котороой принадлежит АЛСКОН.

Напомним, что россияне были захвачены в заложники 3 июня в г. Икот-Абаси нигерийского штата Аква-Ибом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить