"Чемпионат мира по футболу" начался в перуанской тюрьме

Всего за 10 дней до начала Чемпионата мира по футболу в Бразилии в столице Перу состоялось официальное открытие аналогичного мероприятия среди заключенных, сообщает Associated Press.

Местная тюремная служба организовала матчи между заключенными разных тюрем в преддверии долгожданного футбольного чемпионата.

На видео из тюрьмы Castro Castro в Лиме запечатлена официальная церемония открытия, сопровождаемая музыкой и танцами. Заключенным выдали разноцветную форму разных стран. На мероприятие пустили зрителей журналистов, некоторым разрешили пообщаться с заключенными.

Присутствовал на церемонии и Фулеко — официальный талисман Чемпионата мира по футболу в Бразилии (бразильский трехпоясный броненосец).

Финальный матч чемпионата среди заключенных в Перу пройдет в один день с финалом Чемпионата мира в Бразилии — 13 июля.

Кубок мира по футболу мог и не состояться в Бразилии, в связи с многочисленными протестами местных жителей, а также в связи с высоким уровнем преступности. Тем не менее, 12 июня на "Арене Коринтианс" в Сан-Паулу состоится матч-открытие между сборными Бразилии и Хорватии.

В 2018 году ЧМ должен пройти в России, в 2022 году — в Катаре. ФИФА, вероятно, попытается лишить эмират права на проведения турнира в связи с вероятными эпизодами взяточничества. Как пишет РБК, инспектор ФИФА по этике Майкл Гарсия завершил свое расследование.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить
Последние материалы