Пострадавшие при разгроме "Флотилии свободы" доставлены в Турцию

Первый самолет с пострадавшими при захвате конвоя судов с гуманитарным грузом прибыл сегодня из Израиля в Турцию. Как сообщает местное телевидение, спецборт доставил в Анкару двух тяжело раненных граждан Турции и Ирландии.

Пострадавшие направлены на лечение в местную больницу, где ими будут заниматься специалисты.

Сообщается, что в скором времени в Турцию должны прилететь еще два медицинских борта. Они доставят 17 пострадавших. Глава минздрава страны Реджеп Акдаг заявил, что пока в Израиле остаются еще двое раненых, которые находятся в очень тяжелом состоянии. "Как только оно изменится к лучшему, станет возможна их транспортировка".

Между тем, сегодня в Стамбуле собрались сотни человек, которые встречают еще три борта с участниками "Флотилии свободы". Три самолета "Турецких авиалиний" должны в течение нескольких часов привезти более 350 турецких граждан.

Читайте по теме: В Газу направляется еще одно гуманитарное судно

Как сообщают местные власти, турецкие граждане прибудут в Стамбул, а иностранцы, находившиеся на бортах захваченных судов, будут доставлены самолетами в Грецию.

Напомним, караван из шести судов, которые шли из Турции в сектор Газа, был атакован в понедельник утром в Средиземном море кораблями ВМС Израиля.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить