МИД: визовые санкции из-за дела Магнитского выходят за рамки приличия

220637.jpegПредложение ввести санкции в Соединенных Штатов против российских чиновников в связи с делом Магнитского выходит за рамки приличия и ставит под удар сотрудничество силовых структур двух стран. Об этом заявляет Министерство иностранных дел России.

Читайте также: СКП проверит законность возбуждения дела против Магнитского.

Американские законодатели предполагают ввести визовые и финансовые санкции против 60 российских чиновников, имевших отношение к делу Сергея Магнитского, скончавшегося в следственном изоляторе в ноябре прошлого года.

"Данная инициатива членов конгресса вызывает, по меньшей мере, недоумение и достойна сожаления. Она не только диссонирует с нынешним уровнем взаимодействия между нашими странами, навевая ассоциации с временами "холодной войны", но и выходит за рамки элементарных норм приличия", - говорится в комментарии МИД РФ в связи с вопросом о внесении в конгресс США законопроекта "О справедливости для Сергея Магнитского".

Читайте: Замглавы ФСИН лишился должности

Магнитский обвинялся в уклонении от уплаты налогов с организации. Он умер в СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года в возрасте 37 лет. По предварительным данным Генпрокуратуры, смерть наступила от сердечно-сосудистой недостаточности.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить