Российская гуманитарная помощь Палестине

Российская Федерация оказала гуманитарную помощь Палестине. 1 июля три самолёта МЧС РФ завершили доставку в столицу Иордании Амман большое количество гуманитарного груза: продовольствия, медикаментов, палаток и другого необходимого имущества.

«Эта помощь – дополнительный вклад России в коллективные усилия международного сообщества, нацеленные на скорейшую стабилизацию обстановки на палестинских территориях и, в конечном счете, продвижение политического урегулирования в регионе, создание благоприятных условий для утверждения прочного мира и стабильности на Ближнем Востоке», - говориться в сообщении, опубликованном на сайте МИД России.

Также российское внешнеполитическое ведомство выразило надежду, что все заинтересованные стороны и, прежде всего иорданские, израильские и палестинские власти, окажут все необходимое содействие в быстрейшей доставке российских гуманитарных грузов до тех, кто в них сейчас крайне нуждается.

Российская помощь предназначается для населения палестинских территорий, включая сектор Газа, где сохраняется сложная гуманитарная ситуация.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить