Крупнейший киберспортивный турнир возвращается на арену

Турнир по Dota 2 пройдёт в сентябре в Дании

1:10

The International, главный турнир по Dota 2, снова вернётся в Европу, но не в октябре, а в сентябре 2024 года. Это произойдет в Копенгагене, на площадке Royal Arena вместимостью 13 тысяч человек. Информация о билетах и расписании чемпионата должна появиться в ближайшие месяцы.

Как в первые годы The International, часть из 16 команд попадёт на турнир через открытые и региональные отборы, а часть — по приглашениям, сказано в заявлении Valve Corporation.

Европейский чемпионат The International — первый по дисциплине Dota 2 и крупнейший ежегодный киберспортивный турнир. Последний раз он прошёл в 2021 году в Румынии: тогда на трибуны никого не пустили из-за коронавируса. Событие запомнилось не только пустой ареной, но и самым большим призовым фондом в истории киберспорта — свыше 40 миллионов долларов. Последующие два турнира состоялись в Сингапуре и США.

The International как крупнейшее игровое и киберспортивное событие в значительной мере повлиял на популяризацию киберспорта и его распространение в мире.

Обсудить