В Хабаровске разрабатывают игру об адмирале Невельском

Невельской: по мультфильму о покорителе Дальнего Востока сделают игру

1:11

Хабаровская студия "Мечталет" намерена в 2024 году запустить разработку мобильной игры по полнометражному анимационному фильму "Невельской", премьера которого запланирована на 2025 год при поддержке Фонда кино.

Лента, созданная под влиянием аниме, рассказывает о путешествии легендарного адмирала Геннадия Невельского в середине XIX века. 29 июня 1850 года исследователь Дальнего Востока Невельской поднял российский флаг в низовьях Амура и основал на мысе Куегда Николаевский пост, без единого выстрела присоединив к России 36% ее современной территории.

Мобильное приложение с помощью доступной механики и жанра "action adventure" позволит не только увлекательно провести время, но и узнать больше о событиях и фактах из истории Дальнего Востока. Авторы проекта хотят, чтобы как можно больше детей, подростков и их родителей в России узнали о знаменитых людях, которые стояли у истоков освоения новых земель, таких как Геннадий Невельской, Иван Крузенштерн, Николай Муравьев или цесаревич Константин.

Автор Дмитрий Меретин
Дмитрий Меретин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить