Путеводитель по Минеральным Водам: достопримечательности, которые следует посетить

Топ-5 мест в Минеральных водах, обязательный к посещению

2:08

Начало знакомства с кавказскими здравницами обычно приходится на курорт Минеральные Воды. Но и сам город тоже имеет свои достопримечательности. Вот некоторые из них, которые путешественникам стоит посетить.

  1. Гора Змейка
    Несмотря на свою невысокую высоту, с горы Змейка открываются потрясающие виды на окрестности. Здесь можно насладиться пейзажами и исследовать местные штольни — заброшенные и загадочные. Также на горе Змейка расположены заброшенные источники, которые придают месту своеобразный колорит.

  2. Проспект имени
    Карла Маркса Это главная улица Минеральных Вод, считающаяся своеобразной визитной карточкой курорта. Здесь можно прогуляться, посетить местные кафе, насладиться аутентичной и красивой архитектурой. Бульвар здесь хорошо благоустроен и создает уютную атмосферу. Вечером здесь особенно приятно гулять, можно увидеть выступления уличных музыкантов и наблюдать за работой художников.

  3. Парк культуры и отдыха
    Этот парк, который недавно отметил свое столетие, представляет собой ухоженное и приятное место с детскими площадками, аттракционами и красивыми аллеями. Одним из любимых развлечений туристов здесь является колесо обозрения, с которого открываются живописные виды на город-курорт.

  4. Вокзал
    Даже те, кто прибывает в Минеральные Воды на самолете, стремятся посетить местный железнодорожный вокзал и полюбоваться его красивым и величественным зданием. Это здание, построенное более 70 лет назад, является ярким примером сталинского ампира и создает монументальное впечатление. Украшением вокзала является фонтан с скульптурой горного орла, который считается символом курорта.

  5. Святой источник
    Архангела Михаила Этот источник расположен у подножия горы Змейка, на юго-западе от нее. Это красивое и ухоженное место, где вода из источника имеет целебные свойства и отличный вкус. Рядом с источником есть купель, в которую многие стремятся окунуться: по местным поверьям, целебная вода избавляет от тоски и уныния.
Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить