Трагедия в Шарм-эль-Шейхе: российская туристка ушла из жизни на последний день отпуска в дорогом отеле

Россиянка умерла в пятизвездочном отеле в Египте из-за того, что персонал отказался вызвать медиков

1:57

В Шарм-эль-Шейхе произошло горе, которое унесло жизнь российской туристки, приехавшей на отдых с мамой и шестилетней дочерью из Башкирии. Последний день их пребывания в пятизвездочном отеле стал судьбоносным. О мучительной кончине соотечественницы было объявлено в Telegram-канале Shot.

В роскошном отеле Pyramisa семья завершала свой отдых в Египте, готовясь к возвращению домой. Однако у 36-летней женщины внезапно повысилась температура до 40 градусов. По словам матери погибшей, персонал отеля отказался вызывать скорую помощь и порекомендовал обратиться в прилегающую клинику. Там ей был сделан неизвестный укол, и ей дали жаропонижающее средство. Однако состояние больной только ухудшилось: температура снизилась до 33 градусов, появились тёмные пятна на коже, и она потеряла чувство в ногах.

Врач клиники, проведя осмотр пациентки, признал эти симптомы незначительными. Появление тёмных пятен он объяснил следами от солнечного загара в Египте. Только поздно вечером удалось добиться госпитализации в государственной больнице, где туристку немедленно отправили в реанимацию. К утру, к сожалению, она скончалась, и египетские врачи сообщили о причине смерти — остановке сердца. Погибшая оставила после себя шестилетнюю дочь, мужа и родителей.

На данный момент тело россиянки направлено на родину в Салават. Российским судмедэкспертам предстоит выяснить точную причину смерти. Отель пока не дал комментариев.

Стоит отметить, что курортный отель Pyramisa Beach Sharm El Sheikh пользуется популярностью среди российских туристов. На его территории есть 2 открытых бассейна с зоной для загара и 1 крытый бассейн, собственный пляж, семейные номера и рестораны. Отель имеет высокий рейтинг на сайтах отзывов.

Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить