Счет в матче Бундеслиги, где мяч попал в сетку через дырку, не пересмотрят

Немецкий футбольный союз в понедельник отклонил жалобу клуба "Хоффенхайм", проигравшему со счетом 1:2 команде "Байер 04" из-за мяча, попавшего в ворота через дырку в сетке с ее внешней стороны.

Футбольные беспорядки. Топ 10.

Этот момент матча, который состоялся примерно неделю назад, можно найти на Youtube. На повторе видно, что мяч влетает в ворота с правой внешней стороны сетки. Гол на 70-й минуте забил нападающий Штефан Кисслинг.

Читать также: ФИФА может перенести на осень ЧМ-2022 в Катаре

Однако после 90-минутного заседания Немецкий футбольный союз принял решение не назначать переигровку матча. Судья Феликс Брих ничего не нарушил, засчитав тот гол, решили представители организации, контролирующей футбольные дела в стране.

"Я думал, что мяч пролетел мимо. На какой-то момент я потерял его из виду, а потом увидел его в сетке", — оправдывается Брих. "Хоффенхайм" все еще может подать апелляцию и попытаться оспорить решение.