В "Шереметьево" ждут прилёта героев Олимпиады

В аэропорт «Шереметьево» прибывают российские болельщики, которые готовят встречу олимпийцев, возвращающихся из Пекина.

В терминале С аэропорта собралось уже несколько сотен болельщиков, среди которых представители различных спортивных организаций, обществ клубов, детско-юношеских спортивных школ, юношеских и детских сборных России, ветераны и любители спорта.

Многие из них уже развернули транспаранты и плакаты, российские триколоры, флаги и знамена, и время от времени зал оглашается мощным скандированием "Россия, Россия!", "Вперед, Россия, мы с тобой!" Терминал украшен разнообразной олимпийской символикой, государственными и олимпийскими флагами.

"В нашем аэропорту уже на протяжении нескольких дней работает совместный с Олимпийским комитетом России штаб по подготовке к встрече российских олимпийцев, - рассказала руководитель центра общественных связей международного аэропорта "Шереметьево" Анна Захаренкова.

«Сегодня мы встречаем четыре лайнера из Пекина с российскими олимпийцами, членами официальной делегации, главным из которых будет "золотой" рейс, на котором прилетят герои Олимпиады. Всего сегодня мы ожидаем более 1200 человек", - добавила она.

Среди пассажиров золотого рейса - президент ОКР Леонид Тягачев, почетный президент ОКР Виталий Смирнов, министр спорта и молодежной политики РФ Виталий Мутко, Елена Исинбаева (прыжки с шестом), Евгения Канаева (художественная гимнастика), Анастасия Ермакова, Анастасия Давыдова (обе - синхронное плавание), Андрей Сильнов (прыжки в высоту), Андрей Моисеев (современное пятиборье), Татьяна Лебедева (прыжки в длину, тройной прыжок), Евгений Лукьяненко (прыжки с шестом), члены олимпийских команд по художественной гимнастике, синхронному плаванию, легкой атлетике, волейболу, гандболу, баскетболу.

Прилет "золотого" рейса ожидается с минуты на минуту/

Обсудить